Amber & Chaos

Объявление

Администрация:


Мерлин

[ЛС, 559433449]

Тех.админ
support

[ЛС]
Модераторы:
ведется набор
Внимание! Игра началась! Не сидите на главной странице! Регистрируйтесь и пишите анкету. Уважаемые гости, вам пока не виден весь форум. Только после принятия анкеты вы сможете увидеть все разделы ролевой. Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета
Срочно требуются:
Люк, (сценарий)
Кейн, (сценарий)
Блейз, (сценарий)
Винта Бейли, (сценарий)
Дара,
Корвин,
Мэндор,
Фиона,
Рэндом,
Вайол

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Amber & Chaos » Дом Савалла » Комната Мерлина


Комната Мерлина

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...

0

2

<-----Плаза-на-Краю-Мира

Мерлин сделал шаг в комнату и осмотрелся. Прислуга выполнила его пожелания, и комната осталась нетронута. Два стула, стол, кровать, огромный шкаф, который, если открыть, одежда вывалится словно огромный снежный ком. Справа от двери и чуть дальше, чем находилась кровать, было вырезано большое окно с  высокой дверью, края которой были округлены. Дверь вела на веранду, в которой леветировали в воздухе большие белые камни. Но как только на веранде появлялось движение, они опускались на землю, словно умирая. Мерлину нравилась эта задумка, как только кто-то пробирался к нему, на веранде раздавался неприятных хруст, словно кто-то ступал на каменные дощечки. В углу веранды рос плетущийся куст неизвестного мне растения. Ранее, около Дома Савалла росло множество этих растений, но после того, как Дара решила разбить перед входом свой личный сад, этот куст остался единственным напоминанием о прошлом. Мерлину он нравился. Он напоминал ему об отце, и как впервые увидел его на карте матери. Быть может именно поэтому она предпочла уничтожить эти кусты – они напоминали о прошлых ранах.  С его последнего визита сад прошло много времени, и теперь, кажется, он понял, почему Дара решилась на это.
Мерлин сунул руку в шкаф и вынул несколько чистых рубашек, на выбор брата.
- Держи. Я буду ждать тебя внизу.
Дойдя до выхода, Мерлин оглянулся и проводил Джарта. Он хотел намекнуть о помощи, но вспомнил братовое самолюбие и стремлению к самостоятельности, и не стал мешать разборкам сводного с собственным здоровьем.
За окном солнце разрывалось  на клочки синими тучами, окрашиваясь в красный, багровый и лиловые оттенки, а ветер огибал веранду, колыша причудливые деревья, со стеклянными и металлическими листьями, на тонких ветках, гигантскими серпантинами уносящиеся ввысь.
Мерль присел в кресло без подлокотников, к которому тут же подплыл круглый прозрачный стол. Он нажал на камень, стиснутый в кресло, и на пороге появилась прислуга. Нет смысла тратить время на волшебство Логруса, если о твоём прибытии и магическом вмешательстве все равно узнают, как ни крути.
- Принеси что-нибудь поесть. – Он коротко распорядился об ужине, назвав первое, что вспомнилось и стянул с себя сапоги, массируя уставшие лодыжки.

0

3

» Плаза-на-Краю-Мира

Джарт затащил своё тело в комнату сводного братца, прихрамывая на одну ногу.
- Держи. Я буду ждать тебя внизу.
В него полетела чистая рубашка Мерлина. Джарт мог спокойно ретироваться в свою комнату и добыть рубашку по своему плечу. Но расходовать силы не хотелось, их он сейчас применит в другом направлении. Джарт  пробурчал похожее на «благодарю» и поплелся в ванную из серой плитки. На одной из стен было привинчено громадное зеркало, рядом полочка с принадлежностями. Джарт сорвал с себя рубашку и обработал рану при помощи Логруса. Рана была глубокая и парню пришлось долго провозиться с ней, после чего он плюнул на эту затею, и с тихим матом зашил руку  ниткой из паутины сумрачного паука.  Намотав кое как бинт, Джарт натянул рубашку, проглотил несколько таблеток обезболивающего, уставившись на себя в зеркало. Потом вынул колоду и отыскал карту Джулии. Карта похолодела, но контакт резко оборвался. Он опять сосредоточился и опять наткнулся на стену отчуждения.
«Интересное дельце!» – сунув карту назад в колоду, а ту – в карман, Джарт опять уставился на зеркало. Мужчины не умеют определять красоту своей породы, но его явно зашкаливала за отметку минус.  Он поправил волосы, обнажившие его ухо. Все что хотела Джулия – власть на Тенями, и она её получила. А Джарт дал ей большее, он научил её тому, чего Джасра дать уже не могла.
Злостно зарычав, парень вышел из ванной. Фиг она ощущала к нему хотя бы симпатию, только деловые отношения!
Джарт вошел на веранду, и увидел сводного. Придерживая плечо, он доплелся до кресла и потарабанил пальцами по прозрачной столешнице.
- Где еда? Или допрос начнется на голодный желудок?

0

4

Мерлин вытянул ноги, ноющие от продолжительного бега и позволил себе немного расслабиться.
Веранда находилась напротив глубокой расселины, и ветви куста свисали густым потоком, серо-голубым цветом, а корни цепко обвили камень, цепляясь за каждую выемку, словно желая пробурить его аки землю. Впрочем, это была вторая причина, по которой мать хотела выкорчевать этот куст и предать его анафеме.  Странные чувства ностальгии нахлынули на него. Мерлин вспомнил времена учебы в Беркли. Наверное, это были самые счастливые и беззаботные времена в его жизни.
Если бы не эти 30 апреля…
Дверь веранды отварилась и на пороге появился Джарт, хмурый, словно туча. Мерлину даже показалось, что он чем-то не то обеспокоен, не то недоволен. Мерлин буквально на расстоянии почувствовал, как наэлектризировался воздух между ними. Как в старые времена, когда Джарт пытался неоднократно его убить.
«Неужели…» - Мерлин внимательно следил за его движениями, в которых чувствовалось раздражение. Он отогнал от себя смурные мысли, как только брат спустился вниз и сел в кресло.
- Где еда? Или допрос начнется на голодный желудок?
От натуры не уйдешь.
В комнате произошло  метушение. Дверь отварилась, и в комнату вошло четырехногое и шестирукое существо, на каждой ладони которого стоял серебряный поднос, а на подносе горячие, исходящие слабым дымком блюда. Не слишком изысканно, но фантазии у Мерлина хватило лишь на хорошо обжаренный кусок мяса и гарнир на усмотрение повара. В ином тазе лежали кое-как нашинкованные овощи, приправленные оливковым соусом. Расставив все по местам, прислуга удалился в кухню для следующей перемены, на которую Мерлин заказал кофе и «что-нибудь-на-десерт». Аромат еды щекотал его нос, разыгав аппетит обоих сыновей дома Савалла.
- Дополнительная порция только после твоего рассказа. – Сказал Мерлин, принявшись за мясо.
Их тарелки опустели быстрее чем успели наполнится желудки.
Мерлин  еще раз бросил взгляд на рану брата. Очертания бинтов  на плече проступали сквозь ткань рубашки.
- У меня сегодня будет длинный вечер. Мать устроила ужин с одним из Домов,  только я думаю, наша мать не покинула затею сделать Корэл королевой Дворов Хаоса. И меня это беспокоит. – Высказал он нейтральные соображения по поводу предстоящего вечера, намекнув брату на то, что время отнюдь не резиновое. – В какие неприятности вляпался ты?

0

5

Вот это удружил братец!
Вы когда-нибудь пробовали разрезать цельный кусок мяса одной рукой? Если нет, то Джарт готов сообщить вам, что это практически невозможно. Он повозил по тарелке вилкой, вылавливая желтые квадраты гарнира не напоминавшие ни на один знакомый продукт. Зарычав злостную тираду он призвал Логрус и раздобыл для себя большую ложку и прибор, напоминавший на небольшую пилу, с легкостью пиливший мясо, стоило нажать на кнопку «Вкл».
- Да, матери они такие. Наша не исключение. Она что-то вроде светской львицы, без льва.
Как только с мясом было покончено, Джарт вновь нажал на кнопку. На этот раз «Выкл».
– В какие неприятности вляпался ты?
Джарт промычал, посчитав этот вопрос несущественным, до тех пор, пока он не опустошит тарелку и не прожуёт как следует все, что успел ухватить зубами.
- Все могло быть намного хуже, - проговорил он, почувствовав, что насытился настолько, что ему достаточно пережить этот день. – Я и Джулия немного повздорили после того, как я вернулся к ней во Владениях Савалла. Она схватила мой кортик, прихваченный мной в Страже Четырех Миров и попыталась удрать по карте в одну из Теней.
Губы Джарта растянулись в довольной улыбке.
- Но я же крут, брат! Куда ей до моих фокусов! Я догнал её быстрее, чем Джулия успела произнести слово «Логрус». Ей не нравилось то, что я отказался от своих намерений, и вместе с тем она не хотела тебя убивать. Мы побили все горшки, мне даже показалось, что дороги назад к примирению нет. Но неожиданно она первой заговорила о прекращении военных действий между нами. Мы заглянули в еще одну тень, где она захотела остаться на несколько дней, а я отправился в иную тень за кое-какими артефактами.
Джарт немного изменил историю. Артефакты артефактами, а ему нужна была такая Тень…
- Я заглянул в местный кабак пол и стены которого сделаны из стекла. Клянусь, никого не трогал! Правда сейчас я вспоминаю одного типа, в плаще с капюшоном. Он пялился на меня с крайнего столика. Тогда я не обратил на это внимание, очень кушать хотелось. Не успел я дождаться своего заказа, как со стеклянного потолка на меня напало странное существо, розового цвета. Мои заклинания против него были бессильны, меч не помогал, и я решил перемахнуть несколько теней… ну ты понимаешь меня. Не успел я телепортироваться, как меня кто-то схватил за плечо. Я не успел рассмотреть его, хватка у него не дай бог! Но я струхнул его руку и оторвался от погони. Только сил на еще один прыжок сквозь тени у меня не оказалось. Было такое чувство, словно силы перемещаться покинули меня, а этот тип выпил все мои силы. Сместившись в тенях, я почувствовал, что за мной следуют те типы, которые напали на меня. Далее ты все знаешь.
Джарт проследил за шестируким, который принес заварной кофе с молоком и десерт: желеподобное, с ягодкой сверху, притрушенное шоколадной стружкой.
- Если силы не вернутся ко мне, я вернусь с Страж Четырех Миров. Неприятно, знаешь ли лишаться таким образом своих, ставших родными способностей.
«И Джулия не отвечает. – Вид у него стал задумчивым. – Если у неё неприятности, она б связалась со мной. Так нет, блокирует все мои попытки войти в контакт!»
Как бы Джарт себя не обманывал, нечто вроде глубокой симпатии проникло в его душу и точило изнутри, каждый раз как только Джулия упоминала имя Мерлина.

0

6

Слова Джарта заставляли задуматься. Мерлину хотелось подумать об этом наедине с самим собой, но это, в данном случае было невозможно. Значит, он не единственный на кого напала Гизель. Это любопытно и но одновременно с тем многое запутывает еще больше Он, Джарт, кто следующий? Иногда ему казалось, что это Змей и Единорог играют в странную игру, известную одним им.
Он устало отер переносицу и выдохнул накопившуюся тяжесть – словно камень с души.
В комнату вошел прислуга, и подал десерт, осторожно поставив перед Мерлином тарелку и чашку выполненную из тонкого фарфора и расписанную золотом. Мерлин лениво расколотил сахар,  рассматривая круги на поверхности кофе.
-Нынешняя хозяйка Стража – Джасра, явно не одобрит твоих побуждений и не оценит желания вернуть способности.
Он даже не сомневался в том, что это не остановит Джарта, а скорее только раззадорит его пыл и желание обрести силу. Каждое препятствие он воспринимал как преграду, которую желал преодолеть. Джарт азартен и не желал упускать хотя бы каплю силы, которую хотел применить  в деле.
«Занялся спортом, что ли?» - Хмыкнул Мерлин, наслаждаясь ароматным кофе.
- Стоит ли себя загонять, если не знаешь, кто стоит за покушением на твою жизнь? Может сейчас тебе кажется это смешным и нелепым, однако ты не первый на кого была натравлена эта тварь.
Он встал со своего места, закатив штанины, рассматривая уставшие ноги. Его шаги вторили звуки камней: больших и средних, которые ударялись один о другой, черные, неживые.
- За моей душой тоже послали подобную тварь. Кто-то рассчитывал, что это окажется неожиданно, внезапно, и я не смогу ничего предпринять.
«… ведь со мной нет Фракир. Некому предупредить меня об угрозе. Черт!»
Он наполовину опусташил чашку с кофе, рассматривая вид за окном. Мимо пролетело два темно-синих облака.
- Они ошиблись. Я убил её, отправив наемнику свою, переделанную Гизель. Но неделю назад я получил по почте то, что от неё осталось. Это даже не намеки, кто-то не менее сильный и влиятельный хочет показать, что не боится нас, знает, где мы находимся и что наши жизни под прицелом…
Он вновь отхлебнул кофе. Хорошо бы наколдовать трубку с приличным табаком.
- Джарт, оставайся во Дворах.  – Заключил он, обдумав все варианты. – Хотя бы на какое-то время, пока ситуация не устаканится.

0

7

Джарт заялозил в кресле, потому что ждать он совсем не любил. А ему это дело никогда не нравилось. Он отправил часть сладости в рот.
«Если моя слабость временное явление, стоит проверить, смогу ли я сейчас восстановиться и перейти с веранды Мерлина в его комнату?»
Джарт прикрыл глаза, сосредоточившись на  воспоминании о том, как именно выглядит комната Мерля. Потянув к ней все своё сознание он чуть нагнулся в перед. Контакт, почти осязаемый, пронизавший его дрожью в теле, создавший двойственное чувство, как будто он собирался пройти через нечто неведомое ему, и одновременно родственное. Хотелось ужать пространство и совершить переход. Он выгнул спину, протягивая лицо и…  почувствовал резкую боль, со всего размаха ударившись о прозрачную столешницу на веранде. Очередной эксперимент завершился небольшой неудачей, которую можно было предсказать. Во рту появился неприятный солоноватый привкус крови. Джарт сплюнув, всхлипнув от неприятного ощущения обманчивости, накрывшего его с головой. Бывает же! Значит… да, это означает то, что его способности не восстановились, не смотря на все старания, приложенные им за последнее время. Эх, как хотелось бежать вприпрыжку под звуки Хачатуряна и его танца с саблями в Страж Четырех Миров. Сила, способная наполнить его жилы властью передвижения, свободой, нуждалась в нем, а он в ней. Эта странная мысль преобладала над остальными.
- Ну и что?! – Выкрикнул он, словно ошалел. – Как ты не понимаешь? Она нужна мне! Моя сила! Я без неё как безрукий, безногий. Сила Логруса дает право перемещаться по теням, но я не могу сделать этого молниеносно!  На счет покушений, не беспокойся, мне  кажется этого больше не повториться, и меня перепутали с тобой.
Конечно, когда твоё лицо напоминает на злую карикатуру  лица того, кто так долго был ненавистен тебе, это кажется странным.
- Какая ерунда! – Вспылил он, наблюдая, как птица Стархей, села на ветвь и стала клевать ветви почти прозрачного, светящегося растения. – Черт!
Он быстро спрыгнул со своего места и тихонько подкравшись, схватил птицу, затрепыхавшуюся в его руках. На правой лапке была привязана записка от Джулии:
«Буду ждать тебя около скалы раскаяния, ровно в полдень».
Записка датировалась двумя днями ранее.
«Что это все означает? Она знала, что я не сумею вовремя получить её, а значит… её послал кто-то другой… у меня проблемы. И мне срочно нужен союзник».
- Мерлин, - произнес он с немигающим взглядом, - мне пришла записка от Джулии.
Он провел ладонью по бумаге, которая изменила контекст. Может быть он почувствовал  магическое вмешательство, но все могло быть очень просто объяснимо – шифр.
- У неё есть важная информация касательно Дворов Хаоса, но она боится, что во Дворах её могут ждать неприятности по этому поводу.
«Соврал, ну и пёс с ним. В моём случае, надо привлечь его к общему делу».

0


Вы здесь » Amber & Chaos » Дом Савалла » Комната Мерлина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно