Amber & Chaos

Объявление

Администрация:


Мерлин

[ЛС, 559433449]

Тех.админ
support

[ЛС]
Модераторы:
ведется набор
Внимание! Игра началась! Не сидите на главной странице! Регистрируйтесь и пишите анкету. Уважаемые гости, вам пока не виден весь форум. Только после принятия анкеты вы сможете увидеть все разделы ролевой. Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета
Срочно требуются:
Люк, (сценарий)
Кейн, (сценарий)
Блейз, (сценарий)
Винта Бейли, (сценарий)
Дара,
Корвин,
Мэндор,
Фиона,
Рэндом,
Вайол

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Amber & Chaos » Предверие мира Хаоса » Плаза-на-Краю-Мира


Плаза-на-Краю-Мира

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Из хроник Мерлина: "Мы медленно проделали наш путь через Плаза к массивной свае из черного камня на самом краю Преисподней, к вратам-арке из застывшего пламени и такой же лестнице, ведущей вниз: каждая ступенька и подступень - из запертого временем огня. Грубый амфитеатр под нами был также украшен огнем - сам-себя-освещающий, обращенный к черной глыбе в исходе всего, и не было стены за ним, лишь открытая пустота Преисподней и та сингулярность, откуда исходит все."

0

2

Начало игры

Оставив Джулию в спокойной тени Хаоса, в одной из дальних от Тхельбана, где аномалии и движения не доставляли особых неприятностей для выходцев из Тени Земля, Джарт  ехал шел домой. Своего коня – громободобного ящера, он загнал, удирая из тени. Кто знает, осталась жива Гизель, когда он накрыл её зеркалом и разбил, выпрыгивая в открытый проем треугольного окна на Чрэца, и дергая за повода приготовился к переходу. В этой тени его запомнят надолго. Гизель разнесла не только отель, но и бар напротив, потолок, пол и стены  которого  сделаны из стекла. Гизель свалилась сверху, на неровные, выгнутые столики посетителей, и потянула свою морду к Джарту.  Заклинания не брали её, Джарту показалось, что Гизель наоборот, поглощает их, становясь сильнее и проворней. От меча и арбалета толку было примерно столько же, потому он и дал деру через все столики, расталкивая локтями зевак.
Мчась через тени, он заметил за спиной движение. Две черные точки мчали по следам Чрэца, и ему пришлось поднажать, для сокращения отрыва. Почти у подножья Плаза-на-Краю-Мира, ящер стал на дыбы и Джарт понял, что у его коня сил осталось на пару шагов.  Ему пришлось оставить животину и продолжить путь пешком.
«Что за странные создания? На чем они передвигаются с такой скоростью?» - Джарт сплюнул от злости и увеличил темп бега.
Вдалеке, за черными  скалами, отливающими белыми огнями, переходящими в красно-фиолетовое небо, он увидел бездну, сияющую звездами, а там, вдоль самого густого скопления звезд за объятой застывшим огнем аркой, шла такая же тропа из камней, застывших в воздухе. Каждая ступень в застывшем временем пламени. Однажды оно вырвется из оков времени, когда первозданный Хаос решит поглотить Тхельбан и отстроить новый город.
К вратам, ведущим на лестницу, трусцой бежал человек. Джарт не сразу его узнал, потому что сразу отвлекся на голоса за спиной:
- Он там! – Раздался полумеханический голос. – За этой скалой.
Джарт зарычал, и побежал вдоль скал, перепрыгивая булыжники, но неожиданно почувствовал, как правое плечо налилось болью. Ощупав рукой место ранения, он вынул нечто, напоминающее метательный нож, с двумя лезвиями, крест на крест. И усилием и криком, он вырвал его, тяжело дыша и выбросил подальше, в скалы, чувствуя огонь вместо крови, опаливший плоть.
- Вижу! Вижу! Я его ранил! – Раздалось рядом.
Оглянувшись, он увидел высоких, закованных в металлические доспехи существ. Глаза узкие, раскосые, забрала, или лица такие, каких он не видел прежде. Из отверстий на забрала вырывались звуки,голоса, требующие его немедленного порабощения.
- Фиг вам! – Рявкнул он и, кряхтя,  ускорил бег. Преследователи почти дышали ему в спину.
Джарт вынул арбалет и выстрелил в одного левой рукой. Металлический прут с громким лязгом отскочил от  груди существа, что усилило недобрые предчувствия сына Савалла.  Фыркнув и тяжело выдыхая воздух, он ринулся к вратам, куда почти добрался… Мерлин?
Его сводный брат заметил Джарта и, судя по манипуляциям рук, приготовился защищаться.
- Не знаю, какие черти тебя притащили сюда, но я рад тебя видеть! – Крикнул Джарт, вынимая из ножен клинок и готовясь к отражению атаки.

0

3

Начало игры.

Оставив Рэдну в мире зеркал он отпустил Кегму, кинул карты и увидел изображение Плаза. Совсем недавно… Мерлин был там совершенно недавно, наблюдая за истерическими движениями мириады звезд на почерневшем небе, переливающимся темно-багровым и фиолетовыми оттенками. 
«Мой мир, в котором я вырос, был так близок и так далёк одновременно. Кто вырос при Дворах и познал суть Порядка, меня поймет».
Усмехнувшись собственным мыслям, он застегнул куртку, накинул на плечо рюкзак, и ступил на тропинку, вдоль высоких белых кристаллов, отражающих сияние бирюзового неба. Под ногами пробежала стеклянная ящерка, а ветер поднял в воздух стеклянную крошку. Он прикрыл лицо рукавом, поспешив прочь из тени, пыль которого забивалась в глаза, уши, путалась в волосах, царапая неприкрытую кожу. Ветер стих, но с его исчезновением пришла новая напасть, безжалостное красное солнце палило кожу. Казалось еще чуть-чуть и  он превратится в жареного цыпленка. Мерлин ускорил шаг и теперь бежал вдоль белоснежной пустыни, с черными кустами, из которых желтым серпантином свисали одноглазые змеи. Солнце упало за горизонт, словно спелый гранат и мир перевернулся. Мерлин сменил бег на шаг, струсив с одежды стеклянную пыль. Теперь он шел по черной земле, а за горизонтом раскинулась белоснежная сеть молний, опутавшая небеса, словно невидимый паук.
Переход был слишком быстрым, и Мерлин даже подумывал о том, что бы сменить темп на более медленный. Но вот вдали показались черные горы… Плаза, так близка… Он вспомнил, как плыл на корабле Винты Бейл, и созерцал чудную картину – дворец Амбера в огнях ночного города. И в этот момент мне захотелось поговорить с отцом, как добрался и как прошла его встреча с Рэндомом.
Он пересек большой валун и поднялся по скале. У его ног протиралась вселенная! Вселенная царства Хаоса и начало вечного города Тхельбана.
Арка с застывшим огнем, вызывала ощущения тепла, освещала реальный мир вокруг нереального мрака, утопающего в светящихся точках. Быть может это отражения города Преисподней, многие из которых таили вечные тайны. Он приближался к арке и ступеням, выполненных из того же материала, что и арка.
Плаза-на-Краю-Мира!
Мерлин сделал еще шаг и остановился. За спиной раздался шум и утонул в эхом в бесконечности. К нему приближались четыре темные точки: трое гнались за четвертым. Он присмотрелся. Убегающий казался ему знаком, но трое, настигающих его незнакомцев он не узнал.
Чувство тревоги… вот чего не хватало ему! Фракир! Он оставил её в комнате Бранда.
Мерлин едва не взвыл, вспомнив об этом упущении. Он вернется и заберет, а пока… Призвав Логрус, он потянулся сквозь отражения и выбрал для себя оружие: меч средней длины, с удобной кожаной рукоятью.
Джарт!
«Когда это он научился попадать в неприятности?»
Мой сводный брат был ранен и этот факт меня настораживал. Похоже, преследователи хотели достать его любой ценой, живым или мертвым. Он повернулся и выстрелил из арбалета, но металлическая стрела отскочила от врага, как камень от стены, и Мерлин впервые задумался над бесполезностью меча в данной ситуации.
- Не знаю, какие черти тебя притащили сюда, но я рад тебя видеть!
- Неужели теперь не только я обладаю привилегией попадать в самые немыслимые неприятности? – Усмехнулся он, глядя на то, как Джарт вынимает свой меч, занимая удобную позицию. – Почитатели твоего волшебства, Джарт?
Хотя, Мерлину казалось, он не оценит эту реплику.
Напавшие на брата приблизились совсем рядом, и Мерлин атаковал их первым, нанося рубящий удар сверху. Как ни прискорбно это признавать, но положительного результата его удар не принес.  Лезвие меча отлетело от металла, и он едва сам не схлопотал этот удар в лицо. Ответной атакой стал сильный захват за шею. Металлическая рука подняла его в воздух, крепко стиснув горло, да так, что он едва не лишился рассудка.
… заклятие… оно не слетело с уст Мерлина, он нашептал их, рассматривая черные круги, плывущие перед глазами…
Рука существа неожиданно стала очень холодной, обморозив часть кожи на его горле. Махнув мечом из последних сил, Мерлин отбил ледяной металл, оказавшийся внутри пустым доспехом. Тяжело вдыхая ставшим холодный воздух, он наблюдал за рассыпающимся на части нападавшим.
Джарт был занят другими двоими…

0

4

«Мне всегда казалось, что жизнь несправедлива ко мне, даже корона досталась тому, кого я ненавидел!»
С этой мыслью Джарт пустился в брань. Двое металлических оппонента бросились на него выбросив руки занятые уменьшенной версией клинка. Он бросился на камни, ушибив здоровое плечо, но поднялся на ноги и сделав ложный выпад мечом в сторону первого супостата, ударил второго, оцарапав поверхность его тела. Если это можно назвать телом.
«Я не король! Что вам от меня нужно?! – Хотелось закричать младшему. – Его хватайте, его!»
Но гордость взыграла в его сознании и он дал деру за несколько десятков метров, так как враг начал нешуточный обстрел чем-то вроде коротких лазерных импульсов.
- Потом объясню, что хотел оббежать Хаос и выйти в тыл врага, - решил для себя младший сын Савалла  и, вынырнув из-за камня, со всей силы протаранил одного из нападавших точно в забрала. При этом меч с такой силой вошел в отверстие металла, что крепко накрепко застрял в нем и все последующие попытки вынуть его, клинок то бишь, успехом не увенчались. Даже пихнув металлического ногой, он не добился результата.
Попрыгав на одной ноге, той, которой стукнул металлического, и оказавшись с безоружным, Джарт выставил руки вперед и грозно зарычал:
- Не подходите, когда я буйный, я неистов в гневе!
Но вместо этого в него последовала очередная порция метательных кинжалов. Джарт выпалил скороговоркой заклинание. Воздух наполнился искрами, слетевшими с его рук, окутавшими две серебристо-серые фигуры, тающие на глазах двумя красно-оранжевыми горками, напоминающими лаву.
- Перегрелись, боты. – Он театрально смахнул испарину со лба, обратившись теперь к Мерлину. – Как думаешь, они перепутали нас? Кроме тебя на меня некому зуб точить.
Тем временем, плечо тяжелело, а боль в нем усиливалась, злобными зажимами стискивая в свинцовых объятиях.
- Не хочу тебя торопить, но может пойдем? Не хочу пасть на входе в родные пенаты поверженным таким жалким способом, да непонятно от кого!
Он сплюнул, состроив кислую гримасу.

Отредактировано Джарт (2010-09-10 00:18:45)

0

5

Темные небеса изредка вспыхивали разными оттенками фиолетового и синего, а звезды мерцали маленькими точками, срываясь с небосклона и падая в бездонную  пропасть. Попавший сюда впервые, заглянувший в её бездонную глотку никогда не забудет мрак, в котором утопали огоньки, вспыхнувшие и упавшие в неё метеоритами, волоча за своим сиянием длинный сияющий хвост.
Мерлин едва открыл рот, предложить Джарту прежде всего разобраться с телами убитых, выследить по следу, который тянулся за ними и будет оставаться таковым еще некоторое время, но неожиданно доспехи вспыхнули крошечными огнями и, поднявшись высоко над их головой, полетели в сторону мириады звезд, обернувшись призрачными кометами. Он даже не успел произнести заклинание, позволяющее замедлить их ход.
- Что происходит, Джарт? – На этот раз его лицо стало серьезным, и он посмотрел на младшего глазами… да. Так он еще не смотрел на своего брата. Должно быть ему сейчас не до шуток, хотя, зная Джарта, вряд ли он будет рассказывать все сейчас с подробностями, получив неприятный удар клинком в плечо. Конечно, нас всех, кто прошел Логрус учили пользоваться им в лечебных целях, к чему мне пришлось однажды прибегнуть, Но, не зная, что их ожидает за этой черной скалой, Мерлин потянулся сквозь Логрус и, достав бинт и флягу с водой, протянул брату и кивнул на лестницу.
- Идем, так и быть. Поговорим за плотным ужином.
Под ногами простирался амфитеатр, освещающий сам себя. Не хватало только актеров и благодарных зрителей.
Ему о многом хотелось расспросить Джарта, и столь же сильно хотелось есть. По правде говоря, он не прочь был опрокинуть в себя хотя бы чашечку крепкого кофе, но мысль о том, что во время ужина будут присутствовать посторонние особы, заставила его поморщится.
Недавно Дара отослала приглашение Дому Прерывающих Полет и они с радостью приняли приглашение, желая оказаться поближе к королевской семье. Интриги... интриги... интриги... они меньше всего интересовали Мерлина и являлись тем, что приведет к отторжению его желания служить престолу.
Он тяжело вздохнул.
- Устроим что-то вроде ленча в саду мертвых камней. Не думаю, что в столовой нам будет до твоих злоключений.
И для сокращения маршрута он достал карту своей комнаты.

----->Комната Мерлина во Дворах Хаоса

0

6

- Что происходит, Джарт? – Спросил Мерлин. Отличный вопрос, учитывая то, что Джарт сам не понимал, в чем его вина. Джарт мог только высказать свои предположения по этому поводу, обоснованные на догадках, которые, скорее всего, были отдаленно близко к истине. Ему не хотелось предполагать и потому, что боль в плече резко выстрелила по вискам и осела головной болью. Парень сцепил зубы, и выдохнул, издав стон. Ему хотелось упасть на камень, и лежать в неподвижности до тех пор, пока раны не заживут сами собой.
«Может быть позже?»
- Хотел сказать он и бросил молящий взгляд в сторону Мерлина. Сводный брат, будто услышал его молитвы, или, может, оценил размер ущерба ранения Джарта, произнес:
- Идем, так и быть. Поговорим за плотным ужином.
Его слова как теплая батарея в морозную ночь легли на душу Джарта, растянувшего губы в довольной улыбке. Сын Савалла глянул вдаль, на каменную лестницу, освещенную светом исходившим из неё неведомых глубин и скорчил страдальческую рожу.
- Предлагаешь пересечь путь пешком? Смерти моей захотел? - Едва не завопил он.
Но руки Мерля совершили именно ту манипуляцию, которую Джарт ждал после его слов. Старший братец вынул карту своей комнаты и деловито, так, будто его короновали не неделю спустя а сотню лет  тому назад, произнес:
- Устроим что-то вроде ленча в саду мертвых камней. Не думаю, что в столовой нам будет до твоих злоключений.
«Неужели мамочка устроила приём, не оповестив меня?»
Джарт представил себе, кто это может быть, по какому поводу, после чего кивком поддержал затею с ужином на веранде его комнаты.
Карта становилась объёмней и больше, пока все нарисованные на ней предметы не стали в натуральную величину. Мерлин ступил в свои покои первым, а за ним Джарт, волоча отяжелевшее плечо. Славно! Теперь можно сделать перевязку. Еще до того как сделать шаг в комнату, Джарт зубами откупорил флягу с водой, отхлебнув чуть и приложив ледяной бинт к изрыгающей пламенную кровь ране.

>>> Комната Мерлина

0


Вы здесь » Amber & Chaos » Предверие мира Хаоса » Плаза-на-Краю-Мира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно